8 октября состоялась паломническая поездка группа воспитанников Воскресной школы в Спасо-Влахернский женский монастырь с. Деденево Дмитровского района.

Обитель основана, как женская монашеская община в 1852 году в имении Головиных. В 1861 году община преобразована в Спасо-Влахернский монастырь. В 1922 году монастырь был закрыт, во время Великой Отечественной войны разрушен и до конца XX века оставался в руинах.

Паломники молились за Божественной Литургией, приложились к мощам насельницы монастыря преподобной Параскевы (Матиешиной) (1890-1953 г.г.), а после Божественной Литургии для ребят и родителей была проведена экскурсия по обители, где ребята узнали историю монастыря.