Протоиерей Сергий Киселев представил доклад на Первом городском форуме волонтеров Наукограда Фрязино

15 ноября в ДК «Исток» прошёл Первый городской форум волонтёров, целью которого было рассказать подросткам об этой сфере жизни, познакомить с уже действующими волонтёрскими движениями во Фрязине.

Организаторами мероприятия выступили Главное управление социальных коммуникаций МО, администрация города, общественная организация «Большая семья Наукограда», Общественная палата г. Фрязино.

«Во время подготовки этого форума родилась идея о создании координационного центра по развитию волонтёрского движения во Фрязине», – рассказал начальник отдела по делам молодёжи и туризму Кирилл Марычев. – «И вот, сегодня глава города Игорь Сергеев подписал распоряжение о создании этого центра».

Перед ребятами выступили представители действующих волонтерских движений города, среди них был протоиерей Сергий Киселев, настоятель храма святителя Николая Мирликийского Патриаршего Подворья в с. Здехово и храма Рождества Христова в Наукограде, который познакомил присутствующих с опытом волонтерской деятельности представителей православной молодежи храмов.