14 января 2017 года в день Новолетия в храме Рождества Христова Наукограда Фрязино Московской области была состоялась «детская» Божественная Литургия, за которой пели участники Рождественского Конкурса художественно- прикладного искусства «Вифлеемская Звезда».

14 января 2017 года в день Новолетия в храме Рождества Христова Наукограда Фрязино Московской области была состоялась «детская» Божественная Литургия, за которой пели участники Рождественского Конкурса художественно- прикладного искусства «Вифлеемская Звезда», воспитанники детских музыкальных образовательных учреждений города и Воскресных школ храма Георгия Победоносца г. Ивантеевки и храма Рождества Христова Наукограда Фрязино.

Рождественский конкурс «Вифлеемская звезда» проводится в городе с 2007 года и стал уже доброй традицией для горожан.

Конкурс организован храмом Рождества Христова г. Фрязино, приписного к храму свт. Николая Мирликийского Патриаршему Подворью в селе Здехово Щелковского района совместно с Администрацией и отделом образования и культуры Наукограда.

Рождественский Конкурс «Вифлеемская Звезда проводится в целях возрождения интереса к православным традициям Русской Церкви и ее народа, духовно-нравственного и эстетического воспитания детей, возрождения традиций «Русского Рождественского Вертепа» через живопись и прикладное творчество, а также создания в городе духовно единой праздничной атмосферы во Святые дни Рождества Христова.

В Рождественском Конкурсе принимали участие все образовательные учреждения города, а общее количество детей, представивших свои работы, превысило 500 человек.

Ежегодно подведение итогов Рождественского Конкурса начинается с участия детских музыкальных коллективов и ансамблей в Божественной Литургии.

Церемония награждения победителей Конкурса, которых оказалось 150 человек состоялась в городском Доме культуры «Исток».

Перед началом награждения был отслужен благодарственный Новогодний Молебен.

Юные горожане представили свои талантливые выступления многочисленным гостям праздничного вечера.