XXVI Международные Рождественские Образовательные Чтения в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя.

25 января 2018 года протоиерей Сергий Киселев принял участие в XXVI Международных Рождественских Образовательных Чтениях в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя.

В этом году основная тема Международных Рождественских Образовательных Чтений была сформулирована как: «Нравственные ценности и будущее человечества».

25 января работа секции тюремного служения была посвящена теме: «Значение Православия для сохранения традиционных культурно-исторических ценностей в России – их место, роль и значение в построении национальной системы исправления и духовно-нравственного воспитания личности осужденных». Возглавил работу секции Председатель Синодального отдела по тюремному служению Русской Православной Церкви епископ Красногорский Иринарх.

Данная конференция проходила в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя, по завершении которой был проведен заключительный этап смотра картин и икон, написанных заключенными – участниками Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных «Не числом, а смирением», представленных к конкурсу православной иконописи «Канон», а также подведение итогов конкурса.

Далее было проведено информационно-методическое совещание помощников начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими, руководителей «Объединенных комиссий по взаимодействию с руководством территориальных Управлений ФСИН России и социальному служению в местах лишения свободы» и представителей отделов тюремного служения неразделенных епархий, границы которых совпадают с границами субъектов Российской Федерации.

    

(73)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *