воспитанники Воскресной школы приняли участие в Патриаршем Богослужении.

В Неделю о мытаре и фарисее, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную Литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в г. Москве. На Патриаршее Богослужение были приглашены дети из многодетных семей, воспитанники православных гимназий и воскресных школ.

Все песнопения за Патриаршим Богослужением исполнил сводный детский хор.

Апостольское зачало на Литургии читал 14-летний Сергей Алексеев, чтец Богоявленского кафедрального собора г. Москвы, учащийся хоровой школы мальчиков и юношей «Богоявление» при Богоявленском соборе.

В алтаре пономарское послушание совершала группа из 26 детей-алтарников и 3 детей-чтецов из московских викариатств.

По окончании Литургии Предстоятеля Русской Православной Церкви приветствовали дети из разных епархий.