в городском Доме культуры «Исток» состоялся Торжественный вечер

08 декабря в городском Доме культуры «Исток» состоялся Торжественный вечер, посвященный 80-летию со дня открытия первой в Наукограде средней школы.

На торжественный Юбилей прибыли администрация города, представители предприятий, образовательных учреждений и общественных организаций, духовенство храма Рождества Христова и, конечно же, ветераны этой легендарной школы.

В этот вечер отмечались многогранные страницы ее летописи: основана школа в 1938 году, накануне Второй Мировой войны, когда в город потянулись ученые физики и создавалась база военно — промышленного комплекса страны. Многие выпускники ушли на фронт, а во время войны в школе размещался воздушно – десантный полк! Школа стала научной и практической базой для предприятий, связанных с оборонной системой страны.

До сегодняшнего дня 1-я школа является ведущей школой города и ее выпускники с честью пополняют ряды достойных членов своего земного Отечества.

В рамках духовно-нравственного воспитания молодого поколения установилась многолетняя крепкая связь между 1-й школой и Патриаршим Подворьем храма святителя Николая Мирликийского в с.Здехово, на территории которого проводятся регулярные тематические слеты.

По случаю 80-летнего Юбилея от имени духовенства и прихожан нашего храма в дар школе № 1 Наукограда Фрязино были преподнесены книги «Душа Москвы» и «Религиозные судьбы великих людей русской национальной культуры», отражающие величие нашей Родины.

2

3

4

5

6

(19)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *