«детская» Божественная Литургия

13 января 2019 года в воскресенье в храме Рождества Христова Наукограда Фрязино состоялась «детская» Божественная Литургия, за которой пели участники Рождественского Конкурса художественно – прикладного творчества «Вифлеемская Звезда», воспитанники детских музыкальных образовательных учреждений города и Воскресной школы храма. Рождественский конкурс художественно – прикладного творчества для детей «Вифлеемская звезда» проводится в городе с 2007 года и стал уже доброй традицией для горожан.

Конкурс организован храмом Рождества Христова г. Фрязино, приписного к храму свт. Николая Мирликийского Патриаршему Подворью в селе Здехово Щелковского района, совместно с Администрацией и отделом образования и культуры Наукограда.

Рождественский Конкурс «Вифлеемская Звезда проводится в целях возрождения  православных церковных традиций и исторических и культурных ценностей нашего народа, в целях духовно-нравственного и эстетического воспитания детей, через живопись и прикладное творчество, а также создания в городе духовно единой праздничной атмосферы во Святые дни Рождества Христова.

В Рождественском Конкурсе принимали участие все детские образовательные учреждения города, а общее количество участников, представивших свои работы, превысило 800 человек.

Ежегодно подведение итогов Рождественского Конкурса начинается с участия городских детских музыкальных коллективов и ансамблей в Божественной Литургии.

Церемония награждения победителей Конкурса состоялась в праздничной атмосфере городском Доме культуры «Исток». 150 человек получили грамоты и памятные подарки.

Перед началом награждения был отслужен Молебен.

Юные горожане представили свои талантливые выступления многочисленным гостям торжественного вечера, собравшимся в зале.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

9-1

10

10-1

11

12

13

13-1

14

15

16

17

18

19

20

21

22

(49)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *