18 и 19 января 2019 года Богоявление Господне в храме Рождества Христова

18 января 2019 года в Крещенский Сочельник по сложившейся на Патриаршем Подворье традиции были организованы городские Крещенские окунания. На территории храма Рождества Христова установили большую купель с проточной водой, теплые палатки для переодевания, полевую кухню с горячим чаем и сладостями, пригласив всех горожан принять участие в празднике. В Навечерие Богоявления, по окончании Божественной Литургии было совершено Великое Водоосвящение, а по окончании Всенощного бдения духовенство и прихожане под колокольный звон вышли Крестным ходом к Крещенской купели. Совершив чин славления крестившемуся во Иордане Господу, настоятель храма протоиерей Сергий Киселев обратился к собравшимся горожанам со словом проповеди, призвав людей окунаться в Святую воду с верой и молитвой и соприкасаясь со святыней, испрашивать у Бога исцеления душевных и телесных недугов. С 21 до 00 часов продолжались Крещенские окунания, которые были приостановлены на время совершения ночной Божественной Литургии.