28 апреля 2019 года в храме Рождества Христова г. Фрязино состоялся I Детский Фестиваль Искусств «Пасхальная радость» для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей многодетных семей г. Фрязино

С приветственным словом перед гостями выступил протоиерей Сергий Киселев настоятель храма Рождества Христова. Далее концертную программу открыли воспитанники детского хора Воскресной школы Патриаршего Подворья, которые исполнили тропарь и кондак Праздника, а также песню «Пасхальное яичко».
Гостей приветствовали воспитанники детского сада №12, которые подготовили пасхальные стихотворения. Воспитанники Лицея г. Фрязино исполнили песню «Слушай сердце». Коллектив Воскресной школы младшей группы подарил гостям пасхальный «Танец Цыплят». Самым ярким номером программы было выступление китайской семьи Ван. Они исполнили песню на китайском языке. Воспитанники детского сада №14 (Лебченко Дарья и Гуляев Артем) прочитали пасхальные стихотворения, которые тронули всех гостей до глубины души. Они подарили всем настоящую радость о Воскресшем Спасителе. Младшая группа учащихся Лицея г. Фрязино исполнили песню «Матрешки». Средняя группа Воскресной школы исполнили «Танец с цветами». Воспитанники Лицея г. Фрязино исполнили песню «Все люди сестры, все люди братья» и «Близкие». Взрослая группа Воскресной школы завершили концертную программу танцем «Родные места».

В завершение протоиерей Сергий Киселев вновь поздравил всех присутствующих с праздником Святой Пасхи, а также поблагодарил всех участников I Детского Фестиваля Искусств, выразив надежду на дальнейшее развитие данного Фестиваля. По окончании выступлений все присутствующие на церковной площади дети получили пасхальные сувениры и подарки.

Фестиваль завершился пасхальным Крестным ходом под колокольный звон, в котором приняли участие дети, родители и гости праздника. После Крестного хода в храме была совершена пасхальная Великая Вечерня. Поздравляем всех горожан с замечательным праздником и очень надеемся, что в следующем году в данном Фестивале примут участие еще многие другие творческие коллективы различных образовательных учреждений города.