06 ноября 2019 года в день празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» была совершена Праздничная Божественная Литургия в Крестовоздвиженском храме СИЗО — 1 «Матросская Тишина» г. Москвы

Возглавил Богослужение протоиерей Сергий Киселёв, старший священник следственного изолятора в сослужении иерея Романа Колесникова (Северо-Восточное викариатство).
По завершении Божественной Литургии был совершён Крестный ход к строящемуся храму в честь иконы «Всех скорбящих Радосте», где духовенством был отслужен Праздничный молебен в присутствии администрации изолятора, заключённых и добровольцев.
В приветственном слове к присутствующим протоиерей Сергий поздравил всех молящихся с Престольным Днём, отметив, что почти год тому назад, 16 ноября 2018 года, Святейший Патриарх совершил закладку камня в основание фундамента будущего храма, а сегодня, Божией милостью, молебен совершается под сводами сооружённого уже здания, к которому подведены все коммуникации, и где в ближайшее время будут устанавливаться кресты и купола.

Православная Москва ожидает в 2020 году освящения ещё одного Дома Божия в местах лишения свободы.

DSC-0100

DSC-0111