12 января 2020 года в Наукограде Фрязино состоялось подведение итогов Рождественского Конкурса художественно-прикладного творчества «Вифлеемская Звезда»

Подведение итогов Рождественского Конкурса «Вифлеемская Звезда» началось с праздничной Божественной Литургии в храме Рождества Христова Наукограда Фрязино, за которой пели участники Рождественского Конкурса –  воспитанники детских музыкальных образовательных учреждений города и Воскресной школы храма. Рождественский конкурс художественно – прикладного творчества для детей «Вифлеемская звезда» проводится в городе с 2007 года и стал уже доброй традицией для горожан. Конкурс организован храмом Рождества Христова г. Фрязино, приписного к храму свт. Николая Мирликийского Патриаршему Подворью в селе Здехово Щелковского района, совместно с Администрацией и отделом образования и культуры Наукограда. Рождественский Конкурс «Вифлеемская Звезда проводится в целях возрождения православных церковных традиций и исторических и культурных ценностей нашего народа, в целях духовно-нравственного и эстетического воспитания детей, через живопись и прикладное творчество, а также создания в городе духовно единой праздничной атмосферы во Святые дни Рождества Христова. В Рождественском Конкурсе принимали участие все детские образовательные учреждения города, а общее количество участников, представивших свои работы, превысило 800 человек. Ежегодно подведение итогов Рождественского Конкурса начинается с участия городских детских музыкальных коллективов и ансамблей в Божественной Литургии. Церемония награждения победителей Конкурса состоялась в праздничной атмосфере городском Доме культуры «Исток». 180 человек получили грамоты и памятные подарки. Перед началом награждения детский хор воспитанников Воскресной школы исполнили тропарь Рождеству Христову и рождественские колядки. Юные горожане представили свои талантливые выступления многочисленным гостям торжественного вечера, собравшимся в зале.