09 АВГУСТА 2020 ГОДА – НАУКОГРАД ФРЯЗИНО ОТМЕТИЛ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ПЕРВОГО ХРАМА В ГОРОДЕ

Церковь в честь святого врача, бессребреника, мученика за веру, покровителя всех врачей и страждущих от всяких болезней Пантелеимона — первый храм на территории Фрязино, в котором начались регулярные богослужения, потому давно стало доброй традицией в этот день после Божественной Литургии совершать общегородской Крестный ход, разделять общую трапезу и устраивать концерт духовной и народной музыки для всех собравшихся прихожан и жителей города.

В Пантелеимоновском больничном храме в этот день была совершена ранняя Божественная Литургия, по завершении которой был отслужен водосвятный молебен. Далее в храме Рождества Христова была совершена поздняя Божественная Литургия, которая завершилась традиционным Крестным ходом, который в этом году был проведен вокруг храма.

По случаю Престольных торжеств руководители Благотворительных фондов «Триумф сердца» и «Святого мученика Вонифатия» привезли в наш храм следующие почитаемые святыни: Образ Великомученика Пантелеимона с частицей Его святых мощей; Ковчег с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского; Ковчег с частицей Креста, на котором был распят апостол Петр и Ковчег с частицей плата от Чудотворной иконы Божией Матери «Прибавление Ума».

После Крестного хода на территории храма вниманию всех присутствующих была представлена концертная программа воспитанниками Воскресной школы Патриаршего Подворья и другими гостями. Добровольцы молодежного актива храма помогали с организацией солдатской кухни и чаепития.

Этот день поистине стал уже общегородским торжеством, поскольку на территории храма собираются представители городских служб, члены Общественной палаты города и люди, причастные к строительству этого святого храма в городе!