09 августа 2022 года в Наукограде Фрязино прошли торжества по случаю Престольного Праздника.

В день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона прихожане и жители города собрались для соборной молитвы в храме Рождества Христова, потому что первый храм в городе  домовый больничный посвящён этому Угоднику Божию. Там была совершена ранняя Божественная Литургия. А в 8 часов утра на церковной площади был отслужен  Водосвятный молебен, во время которого настоятелем был освящён мозаичный Образ Пресвятой Богородицы над входом в храм. Господь благословил в это же время пребывание в храме Ковчега с частицей Ризы Богоматери.

В 9 часов утра началась поздняя Божественная Литургия, за которой пел хор семинаристов Перервинской духовной семинарии, и по завершении которой, состоялся Крестный ход по улицам города. В Крестном ходе участвовали глава г.о. Воробьев Д.Р., владелец Усадьбы Гребнево А.Ковалев, депутаты городского Совета, руководители предприятий, члены общественной палаты, представители отдела культуры и образования. Крестный ход прошел по улицам , в том числе, и по улице М.В.Гольца, который являлся инициатором и основателем первого домового храма в честь великомученика и целителя Пантелеимона при больнице.

После Крестного хода на территории храма была организована общая трапеза для всех гостей, во время которой студенты Перервинской духовной семинарии, а также духовенство выступили с концертной программой. Этот праздник со всеми фрязинцами разделили и прихожане, и сотрудники храма Живоначальной Троицы в Усадьбе Свиблово, настоятелем которого многие годы был протоиерей Сергий Киселев.

Для Наукограда Фрязино день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона в течение многих лет считается духовным днем города, собирающим во множестве жителей для совместной молитвы.