15 апреля в белом зале центрального дворца культуры «Щелково» состоялся Межмуниципальный творческий пасхальный фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Данный Фестиваль проводится уже в шестой раз и стал уже доброй традицией Подмосковья. Приурочен он к празднованию Пасхи Христовой, поэтому для гостей и участников фестиваля были подготовлены мастер-классы. Дети представили вниманию присутствующих концертную программу.

Протоиерей Сергий Киселев, настоятель храма свт. Николая Мирликийского в с. Здехово и приписного храма Рождества Христова в Наукограде Фрязино совместно с администрацией города поздравил детей-инвалидов с грядущим праздником Пасхи Христовой, раскрыл детям значение праздника Воскресения Господня и пригласил детей и их родителей к сотрудничеству с храмами свт. Николая в Здехово и Рождества Христова в г. Фрязино. В завершение каждый участник получил пасхальный кулич.