IV духовно-нравственный спортивный слет учеников школы №1 города Фрязино

18-19 мая 2019 года на территории храма святителя Николая Мирликийского Патриаршего Подворья в с. Здехово проходил духовно-нравственный и спортивный слет учащихся средней общеобразовательной школы №1 г. Фрязино в количестве 200 человек. В этом году гражданское духовно-нравственное и спортивное мероприятие называлось «По страницам отечественной истории». С утра школьники и их родители стали заезжать на территорию проведения слета, организовывая палаточные лагеря, каждый для своего класса. Ребята посетили Никольский храм в селе Здехово. Школьникам рассказывали об истории храма, о небесном покровителе Патриаршего Подворья — святителе Николае Чудотворце, о духовно-нравственном значении данного гражданско-патриотического и спортивного мероприятия. Ребята принимали участие в различных секциях, где они играли в футбол и волейбол, преодолевали полосу препятствий, участвовали в разных спортивных и туристических соревнованиях. Данное мероприятие проходит уже не первый год на территории Патриаршего Подворья и направлено на воспитание молодого поколения, развивая в нем духовно-нравственные и патриотические качества, а также любовь к родному краю.