29 марта 2020 года, в Неделю 4-ю Великого Поста, прп. Иоанна Лествичника, в храм свт. Николая Мирликийского был принесен ковчег с мощами священномученика Харалампия

Священномученик Харалампий был епископом Магнесийским, родился в 89 г. по Рождестве Христовом и умер в 202 г. по Рождестве Христовом. В воскресный день, милостью Божией в храм свт. Николая Мирликийского Патриаршего Подворья в с. Здехово был принесен ковчег со святыми мощами свщмуч. Харалампия. Настоятель храма протоиерей Сергий Киселев возглавил Крестный ход, после которого был отслужен молебен с акафистом святому Священномученику Харалампию.

Духовенство и многочисленные прихожане возносили свои горячие молитвы перед святыми мощами Угодника Божия, которому дана сила заступничества и помощи во время нашествия губительной болезни на род человеческий в избавлении всех людей от действия злотворных духов, глада и мора.

Ковчег с частицей нетленных мощей был доставлен Благотворительным Фондом св. мученика Вонифатия в лице Президента Н.С. Мезенцевой. Эта духовная поддержка в час испытания для народа Божия стала драгоценной каплей в укреплении силы духа, мужества и упования на милость и благодатную помощь Господа Сил.