22 января 2021 года протоиерей Сергий Киселев возглавил молебен у мощей свв.блг. князей Петра и Февронии в г. Муроме

В начале каждого года члены  Общенациональной программы «В кругу семьи», деятельность которой направлена на сохранение и утверждение семейных ценностей, во главе с ее Президентом Ковтунцом Александром Сергеевичем собираются в городе Муроме. В течение всего времени существования Программы, сложилась добрая традиция подвести итоги пройденного года и начинать новый с молитвы у муромских святынь.

И в этом году начался день с молебна у мощей святых Петра и Февронии, который был возглавлен членом Попечительского совета Программы протоиереем Сергием Киселевым. После молебна в Троицком монастыре все  поклонились святыням Благовещенского мужского монастыря, после чего последовали на Архиерейское подворье в село Лазаревское, где покоятся  мощи  святой праведной Иулиании Лазаревской  и завершили день в самом древнем в России Спасо – Преображенском мужском монастыре, основанном в 1096 году  первым русским святым  мучеником — князем Глебом, старше которого является только Киево – Печерская Лавра. В Спасо-Преображенском мужском монастыре  находится десница святого Преподобного Илии Муромца, преподнесенная монастырю Святейшим Патриархом Алексием II, также Чудотворная икона Божией Матери » Скоропослушница» и другие  многочисленные святыни.

IMG-20210123-WA0067