28 сентября 2022 года открылся IV Международный православный детско-юношеский хоровой Фестиваль «Юные голоса Онего» в г. Петрозаводске.

Утром участники Фестиваля начали съезжаться в г. Петрозаводск. Разместившись в гостинице, коллективы, приехавшие из других городов, направились в один из старейших заповедников России «Кивач». Заповедник славится своим одноименным водопадом, а также как природная достопримечательность упоминается Сопохский бор, где  сохранились деревья возраста до трех с половиной веков. В этом заповеднике для всех участников была организована экскурсия.

После посещения заповедника участники направились в г. Кандопогу. Там было организовано посещения храма Рождества Пресвятой Богородицы. Настоятель храма встречал гостей, рассказав им об истории храма.

По завершении экскурсионной программы коллективы приступили к репетиции сводного хора перед открытием. Началось открытие хорового Фестиваля с молебного пения, после которого состоялся концерт-открытие.

С 28 по 30 сентября 2022 года в столице Республики Карелия состоится IV Международный православный детско-юношеский хоровой Фестиваль «Юные голоса Онего», который объединит около 300 участников из Москвы, Владимира, Белгорода, Петрозаводская и Минска (Республика Беларусь).

Данный Фестиваль является частью Международного православного культурно-просветительского проекта «Александр Невский», посвященного памяти святого благоверного великого князя Александра Ярославича.

Учредителем Международного православного культурно-просветительского проекта «Александр Невский» и IV Хорового Фестиваля «Юные голоса Онего» является:

Общецерковный молодежный центр при храме свт. Николая Мирликийского Патриаршего Подворья в с. Здехово МО в лице настоятеля – протоиерея Сергия Киселева.

Художественный руководитель проекта Корнев Алексей Валерьевич.

Координатор по межепархиальным связям проекта клирик храма Преображения Господня на Преображенской площади г. Москвы иерей Кирилл Киселев.

PANA4865

PANA4871