15 января 2023 года в Наукограде Фрязино состоялось подведение итогов Рождественского детского конкурса художественно-прикладного творчества «Вифлеемская Звезда».

По завершении Божественной Литургии в храме Рождества Христова многочисленные горожане собрались в Доме Культуры «Исток», где были подведены итоги детского конкурса художественно-прикладного творчества «Вифлеемская Звезда». В конкурсе участвовало более 350 детей из всех образовательных учреждений города. Было выявлено 150  лучших работ, за которые дети получили особые призы, подарки и грамоты и которые торжественно вручались победителям на главной сцене Дома Культуры «Исток» и.о. Руководителя городского отдела образования Неллей Анатольевной Ващенко, настоятелем храма Рождества Христова протоиереем Сергием Киселёвым и Председателем Совета депутатов Фрязино Еленой Владимировной Романовой.

Конкурс можно считать уже не просто традицией, а неотъемлемой частью Рождественских праздников фрязинцев. В 2007 году по инициативе протоиерея Сергия Киселева он начал свой путь, был активно принят школьными и дошкольными образовательными учреждениями и полюбился всем горожанам.

В этом году жюри оценивало участников по шести номинациям, одна из которых в этом году новая — «Российский воин – защитник Отечества», она отражает патриотический подъем в обществе и поддержку тех, которые встали на защиту Родины. Перед жюри стояла трудная задача: выбрать лучших из лучших. Как отмечают организаторы, с каждым годом качество работ растёт, все ребята очень стараются. Лучшие картины и поделки были представлены на выставке во Дворце культуры «Исток», где и состоялась церемония награждения. Поздравить победителей пришли их родные и близкие, среди которых, глава города Дмитрий Ричардович Воробьев.

Глава Наукограда выразил благодарность создателям и организаторам конкурса, за подготовку мероприятия, которое объединяет семьи в стремлении сохранить духовные ценности, популяризует интерес к русской православной культуре и Отечественной истории.

После церемонии награждения победителей духовенство, представители администрации и отдела образования, директора образовательных учреждений имели возможность радости теплого совместного общения. Были приглашены ветераны города из отделов образования и культуры. Также были представители Общественной палаты и Совета депутатов города. Все испытывали духовный подъем от общения и встречи. В этом единении собрались вместе люди, несущие ответственность за жизнь города в различных направлениях: духовном, нравственном, патриотическом, образовательном, социальном и воспитательном — все соединились воедино в том, чтобы посвятить свои силы городу, чтобы воспитать детей, которые станут настоящими жителями своего Отечества, не только жителями, но и теми людьми, которые будут созидать его историю.

01

02

03

04

05

06

07

08

09

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

(56)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *