16 февраля 2023 года прот. Сергий Киселев возглавил молебен у мощей свв. блгв. Князей Петра и Февронии в г. Муроме.

В начале каждого года члены Общенациональной программы «В кругу семьи», деятельность которой направлена на сохранение и утверждение семейных ценностей, во главе с ее Президентом Ковтунцом Александром Сергеевичем собираются в городе Муроме. В течение всего времени существования Программы, сложилась добрая традиция  подвести итоги пройденного года и начинать новый с молитвы у муромских святынь. И в этом году начался день с молебна у мощей святых Петра и Февронии, который был возглавлен членом Попечительского совета Программы протоиереем Сергием Киселевым.

После молебна в Троицком монастыре все поклонились святыням Благовещенского мужского монастыря, после чего последовали на Архиерейское подворье в село Лазаревское, где покоятся мощи святой праведной Иулиании Лазаревской и завершили день в самом древнем в России Спасо – Преображенском мужском монастыре, основанном в 1096 году первым русским святым мучеником — князем Глебом, старше которого является только Киево – Печерская Лавра.

В Спасо-Преображенском мужском монастыре находится десница святого Преподобного Илии Муромца, преподнесенная монастырю Святейшим Патриархом Алексием II, также Чудотворная икона Божией Матери «Скоропослушница» и другие многочисленные святыни.

Общенациональная программа «В кругу семьи» была создана по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и при участии представителей органов государственной власти Российской Федерации в 2004 году, в рамках рекомендаций Церковно-общественного Форума «Духовно-нравственные основы демографического развития России».

Миссия Общенациональной программы “В кругу семьи”: создание государственной идеологии, направленной на возрождение семьи в России, создание положительного образа полной многодетной семьи, пропаганда — целомудрия, верности, любви и преданности в браке, радости отцовства и материнства, заботы о родителях, воспитания детей в духе патриотизма и любви к Родине.

Общенациональная программа «В кругу семьи» занимается следующими проектами:

1. Установкой памятников благоверным князьям Петру и Февронии по всей России от Владивостока до Калининграда,

2. Проведением ежегодных Международных кинофестивалей семейных и детских фильмов, 3. Театральным агентством «В кругу семьи», под руководством продюсера Александра Ковтунца, которое создано в рамках Общенациональной программы «В кругу семьи». Агентство создает качественные спектакли с ведущими актерами театра и кино,

4. Еженедельными выпусками телепередач, в которых поднимаются вопросы семьи, детства, молодежи и науки.

5. Новогодним Фестивалем «Ледовая Москва» — одним из самых масштабных зимних фестивалей Москвы. Всего за годы проведения фестиваль посетили более 5,5 млн человек.

6. создание художественных, документальных, анимационных фильмов, телесериалов, телепередач, направленных на духовно-нравственное возрождение и укрепление семьи, воспитание молодежи на российских традициях любви и сострадания, верности и мужества, уважения к истории своего государства в рамках проекта «Киностудия Илья Муромец».

01

02

03

03

04

05

06

04

05

06

07

08

09

10

11

12

13

(24)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *