06 июня 2019 года – Божественная Литургия в Кафедральном соборе св. благ. Александра Невского и Конкурсное прослушивание участников Фестиваля «Юные голоса Онего»

Второй день работы II Международного православного детско-юношеского хорового фестиваля-конкурса «Юные голоса Онего» начался с праздничной Божественной Литургии в Кафедральном соборе святого Александра Невского, за которой пели детско-юношеские хоры-участники Фестиваля. После праздничного Богослужения для участников Фестиваля была подготовлена экскурсионная программа, а вечером состоялось конкурсное прослушивание всех участников Фестиваля. Небо над столицей Карелии засверкало ярче обычного: в г. Петрозаводске проходит II Международный православный детско-юношеский хоровой фестиваль-конкурс «Юные голоса Онего». Фееричные коллективы, начиная от малышей в панамках, заканчивая молодыми дворянами в бархатных камзолах. Три дня концентрированного хорового пения в отдельно взятом городе – это мечта главного хормейстера современности Георгия Ервандовича Терацуянца. Он сам и его последователи были бы счастливы знать, как активно развивается хоровое пение в городе Петрозаводске и вообще всей Республике Карелия! Сегодня на сцену друг за другом выходили: фольклорный ансамбль «Истоки» Петрозаводской консерватории, Мужской хор Карелии Алексея Умнова, Kамерный хор «Теллерво» и Концертный хор «Теллерво» Ирины Белковской, Концертный хор «Лаулу» Светланы Архиповой, хор «Соловушки» из Медвежьегорской школы искусств, Хоровая капелла мальчиков и юношей им. А.М. Жуковского из Иваново, старший хор «Радость» ДМШ им.Бородина и ДШИ №14 г. Москвы, Концертный хор хоровой студии «Аллегро» Центра детей и юношества г. Ярославля, Хор 2 курса Музыкально-педагогического училища г. Санкт-Петербурга, Хор мальчиков и юношей Национальной оперы «Эстония» (г. Таллин, Эстония), а в завершении пел огромный сводный хор Фестиваля.