19 мая 2024 года, в день памяти Святых Жен — Мироносиц, в храме Рождества Христова в Наукограде Фрязино состоялась традиционная встреча с Ветеранами Великой Отечественной войны, блокадниками Ленинграда, детьми войны.

Встреча была приурочена ко Дню Победы, 10-летию воссоединения Крыма с Россией и ко дню кончины генералиссимуса А.В.Суворова.
Во встрече приняли участие Сенатор от города Севастополя при Совете Федерации РФ С.Н.Колбин, Господин Фердинанд Мухайм — хранитель Суворовского Креста-памятника в Швейцарских Альпах, академик В.А.Савченко, начальник научно-просветительского отдела Центрального музея Вооруженных сил РФ Каминская Л.А., Заслуженный артист РФ Дмитрий Кузнецов, представители общественности города.

Протоиерей Сергий Киселев, настоятель, после приветственного слова к присутствующим, совершил Благодарственный Молебен о Победе русского воинства во Второй Мировой войне, о силе духа народа, а также о тех, кто сегодня на полях сражений защищает независимость Родины.
По завершении Молебна была совершена Заупокойная молитва о генералиссимусе А.В.Суворове с подвижниками, о всех вождях и воинах на поле брани за Веру, Отечество наше и Церковь жизнь свою положивших.
После молитвы Сенатор С.Н.Колбин удостоил знаками внимания людей, которые активно в различных областях трудятся сегодня на Победу в СВО (интеллектуальном, просветительском, миссионерском, культурном и волонтерском), а также наших дорогих Ветеранов! Примечательно, что две ветеранские семьи, жители Фрязино, отметили в этом году свое 98-летие со дня рождения! Это: Александр Филиппович и Евгения Николаевна Тимофеевы и Иван Иванович с Аллой Власовной Жучковы.
Затем все были приглашены на праздничное чаепитие, где Заслуженный артист РФ Дмитрий Кузнецов вместе с ветеранами исполнял песни военных лет.
Теплая, семейная, душевная обстановка в благодарности Господу и Его Святой Церкви согрела сердца Юности 41-го!
Каждый участник был отмечен розой памяти и Пасхальным подарком.