25 сентября 2022 года в ДК «Факел» г. Фрязино состоялся спектакль, посвященный св.вмч. Елисавете Федоровне.

В рамках межприходских связей театральной студией проекта «Школа радости» Московского Сретенского монастыря был представлен спектакль «Ангел Хранитель Москвы». Спектакль рассказал историю о жизни и подвиге великой княгини Елисаветы Федоровны Романовой. 

В этот день также в храме Рождества Христова состоялось совместное богослужение настоятеля храма прот. Сергия Киселева с наместником Артемиево-Веркольского монастыря архимандритом Иосифом.

После Божественной Литургии о. Сергий приветствовал о. Иосифа как жителя города Фрязино. В приветственном слове прот. Сергий отметил, как в прежние годы о. Иосиф, будучи прихожанином храма Смоленской иконы Божией Матери в Усадьбе Гребнево, совершал свое духовное становление, и подарил отцу наместнику статую доброго пастыря символ Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.

В ответном слове отец архимандрит вспомнил свою юность, связанную с храмом Смоленской иконы Божией Матери в Гребневе, а также тот факт, что именно о. Сергий крестил его в Гребневском храме и наставил и благословил на дальнейшее служение. о. Иосиф поблагодарил о. Сергия за совместную молитву и заверил всех прихожан и жителей своего города в молитвах.

01

02

03

04

05

06

07

08

09

10

11

12

13

14

15

(8)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *