11 октября 2022 года протоиерей Сергий Киселев сослужил митрополиту Каширскому Феогносту в Покровском Хотькове монастыре.

В 2022 году Православная Церковь празднует 685-летие преставления преподобных Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского.

Сегодня, 11 октября 2022 года, в день памяти преподобных Кирилла и Марии, Радонежских и Хотьковских Чудотворцев,  председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря Митрополит Каширский Феогност совершил праздничную Божественную Литургию в Покровском Хотькове ставропигиальном женском монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Павел, наместник Саввино-Сторожевского ставропигиального мужского монастыря, духовенство разных епархий и клирики обители. Диаконский чин возглавил архидиакон Владимир Назаркин. Церковные песнопения исполнял хор сестер Покровского Хотькова монастыря. За богослужением молились Игумения Олимпиада с сестрами обители, прихожане, а также многочисленные паломники.

По окончании Божественной Литургии было совершено славление преподобных Кирилла и Марии у раки с их святыми мощами. Затем Митрополит Феогност поздравил всех с праздником и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

01

02

03

04

05

06

07

08

09

10

11

(39)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *