22 сентября 2023 года протоиерей Сергий Киселев принял участие в торжественном праздновании дня преставления прп. Иосифа, игумена Волоцкого.

Божественную Литургию в Успенском соборе Иосифо-Волоцкого монастыря совершили митрополит Каширский Феогност, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, митрополит Игнатий, наместник Иосифо-Волоцкого монастыря архимандрит Сергий с братией, настоятель подворья Патриарха Московского и всея Руси храмов Андроникова монастыря архимандрит Дионисий,  представители московского духовенства, священнослужители Волоколамского благочиния, благочинный Лотошинского округа священник Алексий (Кошелев), а также протоиерей Сергий Киселев, настоятель храма свт. Николая Мирликийского Патриаршего Подворья в с. Здехово МО.

По окончании Литургии состоялся Крестный ход вокруг Успенского собора. Митрополит Феогност от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла поздравил братию монастыря и многочисленных паломников с престольным праздником. По окончании праздничного богослужения по многолетней традиции паломников угощали чаем с пирогами.

IMG-2056

IMG-2065