02 февраля 2020 года по завершению Божественной Литургии протоиерей Сергий Киселёв приветствовал и выразил добрые пожелания в пастырском служении иеросхимонаху Иерониму (Крюкову), заштатному клирику Московской областной епархии, в связи с его переходом в штат в Церковь Чешских земель и Словакии

Протоиерея Сергия и отца Иеронима связывают глубокие узы многолетнего совместного церковного служения. Будучи почисленным заштат по болезни, отец Иероним последние годы проживает в Чехии, где местные природные условия оказали благотворное влияние на состояние его здоровья. Священноначалие Поместной Чешской Церкви пригласило его войти в штат этой Церкви. В ближайшее время Синодом нашей Церкви будет рассмотрена просьба отца Иеронима о получении им Отпускной Грамоты от Русской Православной Церкви для возможности вхождения в Поместную Церковь Чешских земель и Словакии. От имени многочисленных прихожан храма Рождества Христова отец Сергий пожелал отцу Иерониму благословения Божия в трудах на новом поприще служения Церкви Христовой.